Как найти квартиру без посредников

 
 
17.10.2022

Если нет времени и опыта в поисках съемного жилья, можно воспользоваться помощью риэлторов и подобрать подходящий вариант через агентство. Однако за услуги агента придется заплатить от 50 до 100 % от суммы месячной оплаты аренды. Если есть время разбираться и заниматься поисками самостоятельно, то лучше обойтись без посредников – это позволит сэкономить.
Через интернет

Интернет предоставляет много возможностей для поиска жилья – там большинство арендодателей выкладывают свои предложения и ищут арендаторов. Любой желающий снять однокомнатную квартиру город новый уренгой может найти огромное количество вариантов, подходящих под его параметры и связаться с собственником напрямую.

Искать объявления о сдаче жилья в аренду можно на следующих интернет-площадках:

  • специализированные сайты, ориентированные на арендную недвижимость – например, «Циан», «Яндекс.Недвижимость», «Домофонд» и др.;
  • сайты-доски объявлений – например, «Авито», «Юла» и т. п.;
  • социальные сети – паблики во «Вконтакте», «Одноклассниках» или «Фейсбуке».

Многие собственники выкладывают свои предложения не только на досках объявлений, но и в специализированных группах в социальных сетях. Они, в свою очередь, делятся на открытые и закрытые. Если первые позволяют публиковать объявления об аренде всем пользователям, то вторые открывают доступ только тщательно проверенным страницам и также выборочно публикуют объявления.

Квартира без залога

Важно! Будьте внимательны и тщательно фильтруйте предложения, которые будут вам встречаться, так как многие из них – обман. Распространенн вариант, когда выставляется объявление о сдаче хорошей квартиры по слишком привлекательной цене. Заинтересовавшийся наниматель звонит, а ему отвечают, что квартира уже сдана, но есть еще несколько не менее интересных вариантов (их цена, конечно же, окажется гораздо выше). Так риэлторы привлекают внимание клиентов к своим объектам и нарабатывают клиентскую базу.

Через объявления

Устаревший, но всё еще действующий способ найти квартиру для съема – смотреть бумажные объявления, расклеиваемые прямо на улице. Обращайте внимание на листовки, висящие в интересующем вас районе. Многие арендодатели используют все способы привлечь внимание потенциальных нанимателей к своему предложению – в том числе расклейку бумажных объявлений «по старинке».

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:
Оставьте свой комментарий или вопрос

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук